Los 121 | Michael Triegel | "Weiden"

Taxe
250 - 400 €
671 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Weiden".
Datierung: 1993.
Technik: Strichätzung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 12,5 x 16cm.
Blattmaß: 27 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: e.a.

Links und rechts der Darstellung punkt- bzw. strichförmige Aufriebe. Blatt im unteren rechten Eckbereich mit einer leichten Beule und einer leichten Delle. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-4665

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Landschaft   Druckgrafik   Radierung   Bäume