Karl Fred Dahmen | "Winker und Bürste Montage"

Preis 5.000,00 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Differenzbesteuert nach § 25a UStG.
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: "Winker und Bürste Montage".
Dekade: 1960er
Datierung: 1965.
Technik: Objektkasten, verglast
Maße: 29,5 x 28 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: Dahmen 1965. Sowie betitelt, datiert und signiert verso: "Winker und Bürste" Montage 1965 K. F. Dahmen.
Rahmen/Sockel: Objektrahmen.

Befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Dahmen, Volker (Hrsg.): Karl Fred Dahmen. Werkverzeichnis. 1946-1965, Bd. I, bearb. von Thomas Weber, Köln 2003, S. 544, WVZ-Nr. 036.65 - K 019.

Der künstlerische Nachlass wird von VAN HAM Art Estate betreut.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Los: 52201-19