Los 422 | Dieter Roth | "Wolke"

Taxe
7.000 - 9.000 €

6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: "Wolke".
Datierung: 1987.
Technik: Mischtechnik auf Pergamentpapier.
Maße: 62 x 87cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet oben: DieterRoth Sept. 87 in Wien. Zudem betitelt oben links: "Wolke".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68387-8

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik