Los 59 | Olrik Kohlhoff | "You've lost everything"
Taxe
300
- 400
1.417 €
Sie wollen ein Objekt von Olrik Kohlhoff verkaufen?
Möchten Sie Olrik Kohlhoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOHLHOFF, OLRIK
1971 Pinneberg
Titel: "You've lost everything".
Datierung: 2010.
Technik: Aquarell und Bleistift auf zwei aneinander geklebte Seiten eines Gitarrespielheftes.
Maße: 30 x 42,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und betitelt unten: OK 15.1.10 You've lost everything.
Verso Reste von alter Montierung. Alle Risse und Knicke sind werkimmanent. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Umtrieb, Kiel
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.
1971 Pinneberg
Datierung: 2010.
Maße: 30 x 42,5cm.
Provenienz:
- Galerie Umtrieb, Kiel
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Olrik Kohlhoff Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Tiere Papierarbeit Aquarell Gebrauchsgegenstände
Inventar Nummer: 300001-2481