Los 35 | "Zungensprung"

Taxe
3.500 - 4.000 €
Zuschlag
4.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: "Zungensprung".
Datierung: 1992.
Technik: Gouache auf Bütten.
Maße: 20,5 x 14,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: K.O. Götz "Zungensprung" 1992 Dresden. Darunter gewidmet.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (41 x 33cm).

Verso auf Passepartoutkarton montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Die Arbeit ist verso mit dem Sammlungsstempel von Rissa Götz versehen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Farbe

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt