Los 1139 | Gregor Schneider | "Zwei Eier"

Taxe
5.000 - 7.000 €
11.880 €

Sie wollen ein Objekt von Gregor Schneider verkaufen?

Möchten Sie Gregor Schneider kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gregor Schneider
SCHNEIDER, GREGOR
1969 Rheydt

Titel: "Zwei Eier".
Datierung: 2001.
Technik: Holz, Gips, künstliches Haar und Stahlseil.
Maße: Ca. 100 x 200 x 100cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert auf der Rückseite des Holzes: ZWEI EIER GREGOR SCHNEIDER 2001.

Provenienz:
- Produzentengalerie Hamburg

- Museum für moderne Kunst - Weserburg, Bremen 2006/07

- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, Abb. S. 161

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-425

Gregor Schneider   Deutschland   Objekte   2000er   Skulptur   Mischtechnik