Los 448 | Andy Warhol | $

Taxe
35.000 - 55.000 €

30.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: $.
Datierung: 1981.
Technik: Farbserigrafie auf Taschentuch (Baumwolle).
Darstellungsmaß: 28 x 20cm.
Blattmaß: 47,5 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Andy Warhol 81.

Diese Serie von Unikaten wurde von Andy Warhol als Weihnachtsgeschenk angedacht. Sie wurden von dem Drucker Rupert Jasen Smith, New York, gedruckt.

Provenienz:
- Galerie Benden & Klimzcak, Viersen

- Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints - A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflage), WVZ.-Nr. III.A28 (Hier Abb. anderer Varianten).

Los: 69279-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Geld   Druckgrafik   Farbserigrafie