Los 13 | Nicola de Maria | "amicizia tra persone"

Taxe
650 - 750 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Nicola de Maria verkaufen?

Möchten Sie Nicola de Maria kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicola de Maria
DE MARIA, NICOLA
1954 Foglianise/Italien

Titel: "amicizia tra persone".
Datierung: 1977.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Papier.
Maße: 6 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: nicola de maria 1977. Hier zudem bezeichnet:AMICIZIA .. persone, PER MIMMo. Betitelt verso auf Rahmenrückwand.
Rahmen/Sockel: Rahmen (75 x 63,5cm).

Herstellungsbedingt gewellt. Verso montiert (Montierung teilweise recto sichtbar). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Köln (Aufkleber)
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

Los: 69500-151

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis