Los 107 | Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) | "blaue Vogelaugen und die Bäume"

Taxe
800 - 1.200 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Ursula (Ursula Schultze-Bluhm)
URSULA (URSULA SCHULTZE-BLUHM)
1921 Mittenwalde/Mark Brandenburg - 1999 Köln

Titel: "blaue Vogelaugen und die Bäume".
Datierung: 1981.
Technik: Farbstift auf Karton.
Maße: 34 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Ursula 1981. Sowie signiert, betitelt, datiert und bezeichnet verso: URSULA "blaue Vogelaugen und die Bäume" 1981 33,8 x 51cm.

Minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Weiss, Evelyn (Hrsg.): Ursula, München 2007, WVZ.-Nr. 81/207

VAN HAM Art Estate betreut seit 2019 einen Teilnachlass von Ursula Schultze-Bluhm in Kooperation mit dem Essener Folkwang-Museumsverein.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70328-3