Los 400 | Hermann Nitsch | "die eroberung Jerusalems ein drama"

Taxe
10.000 - 15.000 €
16.770 €

Sie wollen ein Objekt von Hermann Nitsch verkaufen?

Möchten Sie Hermann Nitsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Nitsch
NITSCH, HERMANN
1938 Wien

Titel: "die eroberung Jerusalems ein drama".
Datierung: 2008.
Technik: Serigrafie über Blut auf Leinwand.
Maße: 183 x 296cm.
Bezeichnung: Nummeriert und signiert unten rechts auf umgeschlagener Leinwand: 33/80 Hermann Nitsch. Im Druck betitelt und datiert (1971). Herausgeber: Fondazione Morra, Neapel (Hrsg.).

Zu der Arbeit liegt ein Zertifikat des Archivio Hermann Nitsch, Neapel, vom 27.11.2020 in Kopie vor. Die Arbeit ist dort unter der Nummer NITSCH-AI1000-044 registriert.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien.

Los: 69569-7

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis