Los 65 | Édouard Manet | Le Garcon à la bulle de Savon
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Édouard Manet verkaufen?
Möchten Sie Édouard Manet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MANET, ÉDOUARD
Paris 1832 - 1883
Titel: Le Garcon à la bulle de Savon.
Datierung: Ca. 1868.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 25 x 21cm.
Blattmaß: 30 x 22,5cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout (42,5 x 36,5cm).
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso montiert am oberen Rand mittig sowie minimal unregelmäßig gebräunt und vereinzelt minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.
Nach dem gleichnamigen Gemälde aus dem Jahr 1867.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
Paris 1832 - 1883
Datierung: Ca. 1868.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 25 x 21cm.
Blattmaß: 30 x 22,5cm.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Édouard Manet Frankreich Impressionismus 19.Jh. Grafik 1860er Kind / Kinder Druckgrafik Radierung Spielzeug
Inventar Nummer: 74013-6