Los 65 | Édouard Manet | Le Garcon à la bulle de Savon

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Édouard Manet verkaufen?

Möchten Sie Édouard Manet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Édouard Manet
MANET, ÉDOUARD
Paris 1832 - 1883

Titel: Le Garcon à la bulle de Savon.
Datierung: Ca. 1868.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 25 x 21cm.
Blattmaß: 30 x 22,5cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout (42,5 x 36,5cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso montiert am oberen Rand mittig sowie minimal unregelmäßig gebräunt und vereinzelt minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Nach dem gleichnamigen Gemälde aus dem Jahr 1867.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Édouard Manet   Frankreich   Impressionismus   19.Jh.   Grafik   1860er   Kind / Kinder   Druckgrafik   Radierung   Spielzeug

Inventar Nummer: 74013-6