Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 628 | Andreas Brandt | "... mit Rosa. Hommage à Dexel"

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.870 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Brandt verkaufen?

Möchten Sie Andreas Brandt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Brandt
BRANDT, ANDREAS
1935 Halle a.d. Saale - 2016 Niebüll

Titel: ".. mit Rosa. Hommage à Dexel".
Datierung: 1979.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 33 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Brandt 79. Zudem betitelt auf Aufkleber mit Angaben zum Werk ".. mit Rosa. Hommage à Dexel".

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67097-12

Andreas Brandt   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Farbe   Gemälde   Öl   Geometrische Abstraktion

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt