Los 74 | Vlado und Maria Ondrej | "on: radierungen acht."

Taxe
500 - 850 €
746 €
Sie wollen ein Objekt von Vlado und Maria Ondrej verkaufen?

Möchten Sie Vlado und Maria Ondrej kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vlado und Maria Ondrej
ONDREJ, VLADO UND MARIA
1962 Bardejov/ Slowakei bzw. 1965 Leipzig

Titel: "on: radierungen acht.".
Datierung: 2016.
Technik: Farbradierungen auf Zerkall.
Montierung: In gelber Originalkassette.
Darstellungsmaß: 42 x 28,5 bis 42cm.
Blattmaß: 63 x 48cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 1/12.

Titel- bzw. Textblatt und Impressum. Das Werk beinhaltet folgende 8 Radierungen:

Stadt, Zeit, Reiter, Wunder, La, Beobachter, Star Wars und Sehender.

Ein Blatt mit kleinem Stockfleck und aufgeriebener Papieroberfläche im unteren Bereich des Blattes. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Vlado & Maria Ondrej. Atelier für Radierung, Leipzig.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-3333

Vlado und Maria Ondrej   Grafik   2010er