Los 1 | Christian Achenbach | "one step beyond"

Taxe
671 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Christian Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Achenbach
Achenbach, Christian
1978 Siegen

"one step beyond". 2010. Öl auf Leinwand. 50 x 40cm. Signiert, datiert und betitelt verso: Christian Achenbach 2010 "one step beyond". Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Unten rechts retuschierter Riss, ca. 3 x 6 cm. An der retuschierten Stelle partiell Farbe abgeplatzt. Ansonsten in gutem Zustand.

Provenienz:
- Wendt + Friedmann Galerie, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-10

Christian Achenbach   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Mann   Gemälde   Öl   Figur / Figuren