Los 176 | Mary Bauermeister | "pencil-pencelle". Durchguckkasten

Taxe
15.000 - 25.000 €

14.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mary Bauermeister
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M.

Titel: "pencil-pencelle". Durchguckkasten.
Datierung: 2015.
Technik: Beschriftete Buntstifte, Spiegel, optische Linsen auf Glasscheiben in Holzkasten.
Maße: 25 x 24 x 16,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert auf einer der kurzen Seiten oben: "pencil-pencelle" 2015 Mary Bauermeister.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt von der Künstlerin).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73303-2

Mary Bauermeister   Deutschland   Fluxus   Konzeptkunst   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Licht   Objekt   Linsen