Los 77 | Mimmo Paladino | "quasi un amico"

Taxe
700 - 900 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Mimmo Paladino verkaufen?

Möchten Sie Mimmo Paladino kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mimmo Paladino
PALADINO, MIMMO
1948 Paduli/Italien

Titel: "quasi un amico".
Datierung: 1978.
Technik: Mischtechnik auf Fabriano (Trockenstempel).
Maße: 30,5 x 24,5cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert und betitelt: Mimmo Palaldino 1978 (lig.) "quasi un amico".

Minimale, partielle Verschmutzungen. Minimalste, gelbliche Verschmutzung entlang der oberen und rechten Kante. Verso minimale Verschmutzungen sowie Bleistiftinschriften in den Randbereichen. Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten ist das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 63195-20

Mimmo Paladino   Italien   Tachismus   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Zeichnung   Mischtechnik   Farbe