Los 115 | Michael Triegel | "-zu Hugo Ball- "Die Ersten""

Taxe
200 - 400 €
448 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
Triegel, Michael
1968 Erfurt

"-zu Hugo Ball- "Die Ersten"". 1997. Strichätzung, Reservage und Aquatinta auf Büttenpapier. 22 x 16cm (48,5 x 36cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. e.a.

Leichte Knickfalte und mittig senkrecht und am rechten Blattrand unten. Oben rechts am Rand feiner Bleistiftstrich. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-4627

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Mann   Druckgrafik   Radierung   Akt

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt