Los 51 | Dietrich Klinge | eRBe 10

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Dietrich Klinge verkaufen?

Möchten Sie Dietrich Klinge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dietrich Klinge
KLINGE, DIETRICH
1954 Heiligenstadt

Titel: eRBe 10.
Datierung: 2012.
Technik: Bronze, partiell grün und hellbraun patiniert.
Maße: 40 x 21 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, datiert und nummeriert verso: D. Klinge RB 10 2012 3/9.
Gießerstempel: Gießerstempel verso unleserlich. Exemplar: 3/9.

Leichte Ablagerungen von Staub in den Vertiefungen. Vereinzelt minimal fleckige Patina am Hinterkopf. Minimale Bereibungen an Stirn und Hinterkopf. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Inventar Nummer: 73891-3