Los 15 | Joseph Beuys | ich ernähre mich durch Kraftvergeudung

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.870 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: ich ernähre mich durch Kraftvergeudung.
Datierung: 1978.
Technik: Weißer Pappteller.
Maße: 12 x 17,5 x 0,5cm.
Bezeichnung: Betitelt und signiert mittig: ich ernähre mich durch Kraftvergeudung Joseph Beuys. Verso nummeriert: 110/120.
Exemplar: 110/120.

Minimal gebräunt. Minimale Bereibungen der Kanten. Verso gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 284.

Beigabe:
Joseph Beuys. Postkarte. Jeder Griff... 1973. 10 x 14,5cm. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.)..

Los: 74044-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Wort   Multiple   Karton   Essen

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt