Los 438 | Henryk Stazewski | relief nr. 44
Taxe
12.000
- 18.000
28.380 €
Sie wollen ein Objekt von Henryk Stazewski verkaufen?
Möchten Sie Henryk Stazewski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STAZEWSKI, HENRYK
Warschau 1894 - 1988
Titel: relief nr. 44.
Datierung: 1974.
Technik: Mischtechnik auf Hartfaserplatte in Künstlerrahmen.
Maße: 60,5 x 60,5 x 3,5cm.
Bezeichnung: Signiert auf Rahmenrückwand: H. Stazewski. Hier zudem bezeichnet: Nr. 103/19. Darunter unleserlicher Stempel.
Sockel/Rahmen: Rahmen.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin
- Galerie Meißner, Hamburg 1985
- Ausst.-Kat. Henryk Stazewski. Bilder und Reliefs 1972-1985. Galerie Meißner, Hamburg 1985, Titelbild.
Warschau 1894 - 1988
Titel: relief nr. 44.
Datierung: 1974.
Maße: 60,5 x 60,5 x 3,5cm.
Sockel/Rahmen: Rahmen.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Henryk Stazewski Polen Konkrete Kunst Konstruktivismus Nachkriegskunst Objekte 1970er Abstrakt Gemälde Mischtechnik
Inventar Nummer: 69851-2