Los 101 | Ivo Hauptmann | Ohne Titel

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Ivo Hauptmann verkaufen?

Möchten Sie Ivo Hauptmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ivo Hauptmann
HAUPTMANN, IVO
1886 Erkner/Berlin - 1973 Hamburg

Datierung: 1963.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 38 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Ivo Hauptmann 1963. Sowie bezeichnet unten rechts.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt minimale Fingerabdrücke. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Ivo Hauptmann   Deutschland   Neoimpressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Baum

Inventar Nummer: 76946-20