Los 1173 | IWC Schaffhausen | Taschenuhr
Taxe
900
- 1.200
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von IWC Schaffhausen verkaufen?
Möchten Sie IWC Schaffhausen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
IWC SCHAFFHAUSEN
Taschenuhr.
Herkunft: Schweiz, Schaffhausen.
Werk: Handaufzug.
Gehäuse/Armband: 585/- Roségold, Staubdeckel, vergoldet, Email-Zffbl. weiß, arabische Ziffern schwarz, Zeiger golden.
Gesamtgewicht: ca. 100 g.
Größe: Ø 51 mm.
Gehäuse-Nr.: 328416.
Werk-Nr.: 301881.
Beschreibung: 2-Zeiger-Sprungdeckel-Taschenuhr mit dezentraler Sekunde bei "6" Uhr. Kompensationsunruh
mit Schrauben und Breguetspirale. 3 Steinlager in Chaton gefasst und verschraubt. Widmung
auf Staubdeckel.
Taschenuhr.
Werk: Handaufzug.
Gesamtgewicht: ca. 100 g.
Größe: Ø 51 mm.
Gehäuse-Nr.: 328416.
Werk-Nr.: 301881.
auf Staubdeckel.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 76881-13