Los 1014 | Jacobus Storck | Schiffe bei einer mediterranen Hafenstadt mit der Ansicht der Loggia delle Benedizioni in Rom
Taxe
8.000
- 12.000
12.900 €
Sie wollen ein Objekt von Jacobus Storck verkaufen?
Möchten Sie Jacobus Storck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STORCK, JACOBUS
1641 Amsterdam - nach 1692
Titel: Schiffe bei einer mediterranen Hafenstadt mit der Ansicht der Loggia delle Benedizioni in Rom.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 47 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J. Storck / Fecit 1677.
Provenienz:
Das Gemälde ist dokumentiert in der Datenbank des RKD, Den Haag, unter der Abb.Nr. 300529.
Wir danken Laurens Schoemaker, RKD, Den Haag, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat, für seine freundliche Unterstützung.
1641 Amsterdam - nach 1692
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 47 x 70cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jacobus Storck Niederlande Niederländische Schule 17.Jh. Originale Hafen Gemälde Ruine
Inventar Nummer: 69901-1