Los 53 | Jacques de la Villeglé | "Ou/oui"

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Jacques de la Villeglé verkaufen?

Möchten Sie Jacques de la Villeglé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jacques de la Villeglé
VILLEGLÉ, JACQUES DE LA
1926 Quimper/Frankreich

Titel: "Ou/oui".
Datierung: 1967.
Technik: Plakatabriss auf Bristol-Karton.
Maße: 15,5 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Villeglé 67. Verso oben betitelt: ou/oui. Hier zudem nochmals signiert, datiert und bezeichnet.

Papier herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Wir danken dem Fonds de Dotation Villeglé, Paris, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Apomixie, Paris
- Privatsammlung Deutschland

- Salon de Mars (Galerie Apomixie), 1991 Paris.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76000-507