Los 76 | Jacques Lipchitz | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
100 - 200 €

Sie wollen ein Objekt von Jacques Lipchitz verkaufen?

Möchten Sie Jacques Lipchitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jacques Lipchitz
LIPCHITZ, JACQUES
1891 Druskininkai/Grodno,Litauen - 1973 Capri

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Magnani Pescia (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 64 x 44,5cm
Blattmaß: 78 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol. 1).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Jacques Lipchitz   Frankreich   Kubismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 73743-54