Los 56 | Jacques Lipchitz | Aus: Hommage à Picasso
Taxe
150
- 200
268 €
Sie wollen ein Objekt von Jacques Lipchitz verkaufen?
Möchten Sie Jacques Lipchitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LIPCHITZ, JACQUES
1891 Druskininkai/Grodno, Litauen - 1973 Capri
Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Magnani Pescia (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 64 x 44,5cm
Blattmaß: 78 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 54/90.
Minimale Bereibungen und Griffspuren in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.
Datierung: 1973.
Darstellungsmaß: 64 x 44,5cm
Blattmaß: 78 x 58cm.
Exemplar: 54/90.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Jacques Lipchitz Frankreich Kubismus Abstraktion Moderne Kunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 75184-39