Watches
Watches | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 806 | Jaeger LeCoultre | Odysseus

Taxe
2.200 - 3.000 €
3.696 €

Sie wollen ein Objekt von Jaeger LeCoultre verkaufen?

Möchten Sie Jaeger LeCoultre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jaeger LeCoultre
JAEGER LECOULTRE
Odysseus. Armbanduhr.

Herkunft: Schweiz, Le Sentier.
Datierung: 1991.
Werk: Automatik, Cal. 888-444.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Punze, Lederarmband mit Dornschließe, Zffbl. crèmefarben, Zeiger/Indizes golden mit Leuchtmasse.
Gesamtgewicht: ca. 51,8 g.
Größe: Ø 35 mm, Länge 22 cm.
Gehäuse-Nr.: 0209.
Referenz-Nr.: 166.7.84.
Werk-Nr.: 2412018.
Beschreibung: 2-Zeiger-Armbanduhr mit zentralem Datumszeiger, Monatsanzeige bei "1-2" Uhr, Mondphase bei "6" Uhr und Wochentagsanzeige bei "10-11" Uhr. Anbei Garantie, Stellstift, Serviceheft, Booklet und orig. Ersatzband.
Provenienz: erworben bei Wempe, Stuttgart 06/1991. Aus der Sammlung eines Juristen.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 100,00 Euro inkl. 15,97 Euro MwSt

Jaeger LeCoultre   Armband- & Taschenuhren   Odysseus   Automatik, Cal. 888-444

Inventar Nummer: 75573-10