Art & Interior

Los 261 | Jakob Melcher | Junge Tirolerin in der Stube

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.640 €

Sie wollen ein Objekt von Jakob Melcher verkaufen?

Möchten Sie Jakob Melcher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jakob Melcher
MELCHER, JAKOB
München 1816 - 1882

Titel: Junge Tirolerin in der Stube.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 85 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: J. Melcher München 76.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jakob Melcher   Deutschland   Münchner Schule   19.Jh.   Gemälde   Landleben   Malerei

Inventar Nummer: 73402-2