Los 27 | James Rizzi | Wishing Well

Taxe
200 - 300 €
528 €
Sie wollen ein Objekt von James Rizzi verkaufen?

Möchten Sie James Rizzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Rizzi
RIZZI, JAMES
New York 1950 - 2011

Titel: Wishing Well.
Datierung: 1989.
Technik: Farbserigrafie (3D) auf leichtem Karton.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 10,5 x 8cm
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 14,5 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 338/350.
Rahmen: Rahmen (38,5 x 34,5cm).

Die Druckgrafik befindet sich in sehr gutem Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Kunsthandlung Osper, Köln (Etikett)
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

James Rizzi   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Rahmen (38,5 x 34,5cm)   Landschaft   Druckgrafik   Serigrafie   Mensch

Inventar Nummer: 77728-2