Fine Art | Auktion | 17.11.2022 | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 733 | James Webb | Abendstimmung an der Steilküste

Taxe
8.000 - 10.000 €
Sie wollen ein Objekt von James Webb verkaufen?

Möchten Sie James Webb kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Webb
WEBB, JAMES
um 1825 - 1895 London

Titel: Abendstimmung an der Steilküste.
Am Ufer zahlreiche Personen bei einem Segelschiff.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 76 x 123cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: James Webb.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

James Webb   England   Romantik   19.Jh.   Gemälde   Küste   Malerei   England

Inventar Nummer: 75161-1