Los 75 | James White | Indoor Nature
Los endet
12T 13h:30m:18s
(Montag, 2. Dezember 2024 um 19:14:00)
Taxe
7.000
- 9.000
Startpreis
7.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von James White verkaufen?
Möchten Sie James White kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WHITE, JAMES
1967 Tiverton
Titel: Indoor Nature.
Datierung: 2009.
Technik: Öl und Firnis auf leichtem Karton.
Montierung: Auf Holz montiert.
Maße: 100 x 133cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: INDOOR NATURE James White 2009.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen (103 x 136 x 6cm).
Das Papier steht minimal an den Ecken hoch. Ansonsten sehr guter Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Gerhardsen Gerner, Berlin (Etikett verso)
- Privatsammlung Berlin
1967 Tiverton
Titel: Indoor Nature.
Datierung: 2009.
Maße: 100 x 133cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
James White Großbritannien Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Kastenrahmen (103 x 136 x 6cm) Stillleben Papierarbeit Öl Pflanzen
Inventar Nummer: 80071-12