Los 67 | Jan Dörre | Konvolut von 2 Papierarbeiten
Los endet
12T 07h:35m:18s
(Montag, 2. Dezember 2024 um 19:06:00)
Taxe
500
- 700
Startpreis
500 €
Voraussichtliche Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Jan Dörre verkaufen?
Möchten Sie Jan Dörre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DÖRRE, JAN
1967 Arnstadt
Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
a) Ohne Titel (Stillleben mit Nashornkäfer). 2009. Gouache und Collage auf Bütten. 30 x
42cm. Signiert und datiert unten rechts: Dörre 09. b) Ohne Titel (Stillleben mit
Knochenteller und Eidechse). 2009. Gouache und Collage auf Bütten. 31 x 43,5cm. Signiert
und datiert unten rechts: Dörre 09.
Jeweils: Arbeitsspuren. Leichte Verschmutzungen, Knickspuren und Bereibungen der Oberfläche wohl werkimmanent. Stecknadellöcher in den Ecken. Jeweils sehr gutem Zustand.
1967 Arnstadt
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Jan Dörre Deutschland Neue Leipziger Schule Zeitgenössische Kunst Unikate Stillleben Papierarbeit Gouache Tier
Inventar Nummer: 79610-9
- Taxe: 4.000 - 6.000 €Startpreis: 4.000 €0 Gebot(e)12T 07h:34m:17sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024
- Taxe: 400 - 600 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)12T 07h:40m:17sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024