Modern, Post War & Contemporary | Auktion | 01.12.2021 | Vorbesichtigung: 26.11.2021 - 29.11.2021

Los 166 | Jan Dörre | Kulisse

Taxe
5.000 - 7.000 €

5.544 €

Sie wollen ein Objekt von Jan Dörre verkaufen?

Möchten Sie Jan Dörre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Dörre
DÖRRE, JAN
1967 Arnstadt

Titel: Kulisse.
Datierung: 2007.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 95 x 140cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Dörre 02.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan Dörre   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Stillleben   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 74026-17