Los 93 | Jan Dörre | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Dörre verkaufen?

Möchten Sie Jan Dörre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Dörre
DÖRRE, JAN
1967 Arnstadt

Datierung: 2004.
Technik: Öl und Kreide auf Leinwand.
Maße: 80 x 160cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Dörre 04.

Minimale Staubablagerungen auf der Oberfläche. Leichte Druckstellen in der Leinwand durch Keilrahmen, insbesondere in den Ecken. Verso leicht stockfleckig. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Leuenroth, Frankfurt am Main (lt. Einlieferer)
- Privatsammlung Hessen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan Dörre   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Architektur   Gemälde   Öl   Gebäude

Inventar Nummer: 76048-3