Modern, Post War & Contemporary | Auktion | 16.06.2021 | Vorbesichtigung: 11.06.2021 - 14.06.2021

Los 120 | Jan Dörre | Solo

Taxe
7.000 - 9.000 €
8.385 €

Sie wollen ein Objekt von Jan Dörre verkaufen?

Möchten Sie Jan Dörre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Dörre
DÖRRE, JAN
1967 Arnstadt

Titel: Solo.
Datierung: 2007.
Technik: Öl und Eitempera auf Leinwand.
Maße: 171 x 230cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben links: Dörre 07. Darunter Widmung.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

- Ausst.-Kat. Jan Dörre - Feuerstelle, Galerie Leuenroth, Frankfurt/Main, 2009, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan Dörre   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Stillleben   Gemälde   Öl   Interieur

Inventar Nummer: 69485-3