Los 84 | Jan Koster | De Zwartendijk en de Polder Dronthen, 23. Dezember 1994
Taxe
200
- 300
*
299 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Koster verkaufen?
Möchten Sie Jan Koster kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOSTER, JAN
1959 Kampen/Niederlande
Titel: De Zwartendijk en de Polder Dronthen, 23. Dezember 1994.
Datierung: 1994.
Technik: Fotocollage. 39 C-Prints auf Agfa-Papier, aneinander montiert.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 37 x 113cm.
Blattmaß: 51 x 123cm.
Bezeichnung: Verso auf Etikett signiert und datiert sowie typografisch mit Werkangaben versehen.
Etikett leicht gebräunt. Arbeitsspuren. Ansonsten befindet sich die Collage in einem guten Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1959 Kampen/Niederlande
Datierung: 1994.
Darstellungsmaß: 37 x 113cm.
Blattmaß: 51 x 123cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Jan Koster Niederlande Fotografie Zeitgenössische Kunst 1990er Landschaft Fotografie C-Print Natur
Inventar Nummer: 70001-287