Los 110 | Jan Kubicek | "Aktion mit Kreiselementen und Halbkreisen, II."
Taxe
18.000
- 24.000
66.000 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Kubicek verkaufen?
Möchten Sie Jan Kubicek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KUBICEK, JAN
Kolin/Tschechien 1927 - 2013
Titel: "Aktion mit Kreiselementen und Halbkreisen, II.".
Untertitel: 2-teilig.
Datierung: 1982-1990.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: Jeweils: 110 x 110cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert verso oben links: JAN KUBICEK/1982-1990. Hier zudem jeweils betitelt und mit Angaben zur Anordnung versehen. Auf Keilrahmen jeweils bezeichnet: KUB0001-a und b sowie KUB 0004 Ju.
Auf der Rückseite der Arbeit befindet sich ein Aufkleber mit dem Stempel der Nationalgalerie Prag.
Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler).
Kolin/Tschechien 1927 - 2013
Untertitel: 2-teilig.
Datierung: 1982-1990.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: Jeweils: 110 x 110cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jan Kubicek Tschechien Konkrete Kunst Konstruktivismus Nachkriegskunst Unikate 1980er Formen Gemälde Acryl
Inventar Nummer: 75089-3