Los 645 | Jan Looten | Dünenlandschaft mit Personen auf einem Waldweg
Taxe
10.000
- 15.000
Sie wollen ein Objekt von Jan Looten verkaufen?
Möchten Sie Jan Looten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LOOTEN, JAN
um 1618 Amsterdam - um 1681 York (?)
Titel: Dünenlandschaft mit Personen auf einem Waldweg.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 59 x 71cm.
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien 13.04.2011, Los 726 (als Jan Looten mit Bestätigung Marijke Kinkelder, RKD, Den Haag);
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 59 x 71cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jan Looten Niederlande Niederländische Schule 17.Jh. Originale Holland Malerei Waldlandschaft
Inventar Nummer: 75262-5