Los 1072A | Jan van Huchtenburg | Landschaft mit Folterung und Hinrichtung von Gefangenen, nach einem Angriff auf eine Stadt
Taxe
4.000
- 6.000
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Jan van Huchtenburg verkaufen?
Möchten Sie Jan van Huchtenburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HUCHTENBURG, JAN VAN
1646 Haarlem - 1733 Amsterdam
Titel: Landschaft mit Folterung und Hinrichtung von Gefangenen, nach einem Angriff auf eine Stadt.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 56 x 67cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: j huchtenburgh / 1675.
Die vorliegende Arbeit ist aufgeführt und dokumentiert in der online-Datenbank des RKD, Den Haag, unter der Abb.Nr. 1001661178.
Provenienz:
1646 Haarlem - 1733 Amsterdam
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 56 x 67cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69966-2