Los 108 | Jan Voss | Ohne Titel
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Jan Voss verkaufen?
Möchten Sie Jan Voss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOSS, JAN
1936 Hamburg
Datierung: 1994.
Technik: Collagierte Mischtechnik auf Velin.
Maße: 56,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Voss 83.
Arbeitsspuren. Partien mit durchgeschlagener Ölfarbe. Partiell minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung. Hier auch leichte Verfärbungen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Pro Arte, Freiburg;
- Noel, Bernard (Hrsg.): Trajet de Jan Voss, Frankreich 1993, S. 117
- Galerie Boisserée J. & W. Boisserée GmH (Hrsg.): Jan Voss: Arbeiten auf Leinwand und Papier, Köln 2016, WVZ. Nr. 83058.
1936 Hamburg
Datierung: 1994.
Maße: 56,5 x 76,5cm.
Provenienz:
- Galerie Pro Arte, Freiburg;
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jan Voss Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Papierarbeit Collage
Inventar Nummer: 70433-1