Los 24 | Jean Cocteau | nach | Engel

Taxe
330 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Cocteau verkaufen?

Möchten Sie Jean Cocteau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Cocteau
COCTEAU, JEAN
1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt bei Paris

nach
Titel: Engel.
Untertitel: Nach einer Zeichnung des Künstlers von 1959.
Technik: Konturfarbe, Silbergelb, Mattweis auf Glas, Bleiumrandung. In Messingrahmen.
Maße: 40 x 30,5 x 1,5cm.
Bezeichnung: Signiert datiert und nummeriert.
Exemplar: 1/30.

Hergestellt nach Vorgaben des Künstlers in der Glasmalerei Dr. Heinrich Oidtmann GmbH, Linnich.

Wir danken Heinrich Oidtmann, Linnich, für die freundliche Unterstützung.

Minimale Staubablagerungen. Vereinzelt minimale Bereibungen an der Oberfläche, z.B. am Ohr des Engels. Vereinzelt minimale Korrosionsspuren am Rahmen. An einer Stelle Bereibung am Rahmen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jean Cocteau   Frankreich   Surrealismus   Moderne Kunst   Multiples   Gesicht   Multiple   Glas   Engel

Inventar Nummer: 76169-2