Los 24 | Jean Cocteau | nach | Engel
Taxe
400
- 600
330 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Cocteau verkaufen?
Möchten Sie Jean Cocteau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
COCTEAU, JEAN
1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt bei Paris
nach
Titel: Engel.
Untertitel: Nach einer Zeichnung des Künstlers von 1959.
Technik: Konturfarbe, Silbergelb, Mattweis auf Glas, Bleiumrandung. In Messingrahmen.
Maße: 40 x 30,5 x 1,5cm.
Bezeichnung: Signiert datiert und nummeriert.
Exemplar: 1/30.
Hergestellt nach Vorgaben des Künstlers in der Glasmalerei Dr. Heinrich Oidtmann GmbH, Linnich.
Wir danken Heinrich Oidtmann, Linnich, für die freundliche Unterstützung.
Minimale Staubablagerungen. Vereinzelt minimale Bereibungen an der Oberfläche, z.B. am Ohr des Engels. Vereinzelt minimale Korrosionsspuren am Rahmen. An einer Stelle Bereibung am Rahmen. Ansonsten sehr guter Zustand.
nach
Titel: Engel.
Maße: 40 x 30,5 x 1,5cm.
Exemplar: 1/30.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jean Cocteau Frankreich Surrealismus Moderne Kunst Multiples Gesicht Multiple Glas Engel
Inventar Nummer: 76169-2