Los 16 | Jean Leppien | "9/80 XXXIII"

Preis 11.000 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
32 € Inland (brutto)
45 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Jean Leppien verkaufen?

Möchten Sie Jean Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Leppien
LEPPIEN, JEAN
1910 Lüneburg - 1991 Paris

Titel: "9/80 XXXIII".
Datierung: 1980.
Technik: Schnur, Papier, Pappe und Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert verso: Leppien. Zudem monogrammiert, datiert und betitelt: JL 9/80 XXXIII. Zudem bezeichnet: Fght. 22. Zudem bezeichnet: No 3. Zudem mit Richtungspfeil und bezeichnet: HAUT. Zudem orangefarbener Aufkleber: 01224.

Die Bildcollagen der 1980er Jahre verwenden zusätzliche Materialien wie geometrisch geschnittene Pappformen, die hier als breite Kreuze an ein Plus-Zeichen erinnern, sowie Schnüre, die sich optisch raffiniert über die Bilder als Linien legen.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 72000-80033