Los 3 | Jean Leppien | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Leppien verkaufen?

Möchten Sie Jean Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Leppien
LEPPIEN, JEAN
1910 Lüneburg - 1991 Paris

Datierung: 1950.
Technik: Farbkreide auf Ingres (Wasserzeichen).
Maße: 49 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Jean Leppien 50.

Leicht gebräunt mit leichten Stockflecken. Leichte Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie leicht unregelmäßig gebräunt und leichte Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern

VAN HAM Art Estate betreut seit 2020 den Estate Jean Leppien. Der schriftliche Nachlass befindet sich im Stadtarchiv Lüneburg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Jean Leppien   Deutschland   Bauhaus   Geometrische Abstraktion   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Kreide   Linie

Inventar Nummer: 77607-3