Works of Art & Art Nouveau

Los 717 | Jean Perzel | Wandleuchte "Model Nr.521 A"

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.848 €

Sie wollen ein Objekt von Jean Perzel verkaufen?

Möchten Sie Jean Perzel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Perzel
WANDLEUCHTE "MODEL NR.521 A".

Perzel, Jean. Paris.

Material: Mattiertes Glas, Messing, Chrom.
Beschreibung: Der Lampenschirm bestehend aus drei länglichen Glasstreben, die mittlere nach vorn
herauskragend, die zu jeder Seite von verchromten Manschetten gefasst sind. Seltenes
Modell mit rosa, weißem Glas in silberverchromten Rahmen.
Maße: 68x10,5x10,5cm.
Marke: Auf einer Manschette bez. 'JPerzel', graviert.
Kein Leuchtmittel und Lampenfassung enthalten.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jean Perzel   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   Lampe

Inventar Nummer: 79181-1