Los 78 | Jean-Pierre Raynaud | "Peinture"
Taxe
3.000
- 5.000
9.900 €
Sie wollen ein Objekt von Jean-Pierre Raynaud verkaufen?
Möchten Sie Jean-Pierre Raynaud kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RAYNAUD, JEAN-PIERRE
1939 Courbevoie
Titel: "Peinture".
Datierung: 2007.
Technik: Farbdosen in Plexiglaskasten.
Maße: 45 x 23,5 x 14,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt auf der Unterseite der obersten rechten Dose: RAYNAUD 2007 Peinture.
Exemplar: Unikat.
Aufkleber von fremder Hand vorne unten rechts. Zwei Klebestreifen auf der rechten und linken oberen Kante. Staubablagerungen an der Oberfläche des Plexiglaskastens außen und innen sowie an den Farbdosen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Patrice Trigano, Paris
- Privatsammlung Deutschland.
1939 Courbevoie
Titel: "Peinture".
Datierung: 2007.
Maße: 45 x 23,5 x 14,5cm.
Exemplar: Unikat.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Jean-Pierre Raynaud Frankreich Objekte 2000er Farbe Objekt Mischtechnik
Inventar Nummer: 76000-377