Los 482 | Jef Verheyen | Ohne Titel (Komposition)

Taxe
7.000 - 9.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Jef Verheyen verkaufen?

Möchten Sie Jef Verheyen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jef Verheyen
VERHEYEN, JEF
1932 Itegem/Belgien - 1984 Apt/Frankreich

Titel: Ohne Titel (Komposition).
Datierung: 1957.
Technik: Mischtechnik auf Pressspan.
Maße: 44,5 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Jef Verheyen 4-57.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Galleria Pater, Mailand (Aufkleber)
- Luc van Middelem, Knokke (lt. Einlieferer)
- Privatsammlung Niederlande

- Galleria Pater, Mailand 1958.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Jef Verheyen   Belgien   ZERO   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Atelierleiste   Gestische Abstraktion   Gemälde   Mischtechnik   Licht

Inventar Nummer: 76626-2