Los 32 | Jeff Koons | Carracci Flower (Aus: Tate Modern 21 Years)

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Jeff Koons verkaufen?

Möchten Sie Jeff Koons kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jeff Koons
KOONS, JEFF
1955 York, PA/USA

Titel: Carracci Flower (Aus: Tate Modern 21 Years).
Datierung: 2021.
Technik: Archival Pigment Print und Prägedruck mit zwei Farbfolien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 76 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Counter Editions, London (Hrsg.).
Exemplar: 78/200.

Minimale Bereibungen in der silberfarbenen Folie an zwei Stellen am rechten Rand mittig. Eine minimale Griffspur. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Mappe mit ursprünglich 8 Kunstwerken von 8 verschiedenen Künstlern, entstanden anlässlich des 21. Jubiläums der Tate Modern.

Provenienz:
- Privatsammlung Europa.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77358-3