Los 100 | Jessica Stockholder | Ohne Titel
Taxe
500
- 700
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Jessica Stockholder verkaufen?
Möchten Sie Jessica Stockholder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STOCKHOLDER, JESSICA
1959 Seattle/USA
Datierung: 1987.
Technik: Öl und Bleistift auf Papier, collagiert auf Bütten.
Maße: 50,5 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: J. Stockholder 1987.
Blatt leicht gewellt. Leicht fleckig gebräunt, insbesondere am unteren Randbereich. Hier auch minimale Papierbereibungen. Stecknadellöcher in den Ecken. Verso leicht durchgeschlagene Ölfarbe. Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Nathalie Obadia, Paris (Etikett auf ehemaliger Rahmenrückwand)
1959 Seattle/USA
Datierung: 1987.
Maße: 50,5 x 66cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jessica Stockholder USA Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Collage
Inventar Nummer: 73012-37