Los 112 | Jim Dine | Awl (Marlboro)
Taxe
150
- 250
333 €
Sie wollen ein Objekt von Jim Dine verkaufen?
Möchten Sie Jim Dine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DINE, JIM
1935 Cincinnati, OH/USA
Titel: Awl (Marlboro).
Datierung: 1965.
Technik: Farboffset auf Karton.
Darstellungsmaß: 60,5 x 50cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 127/200.
Blatt, insbesondere Blattkanten, gebräunt. Verso Reste alter Montierung und Farbspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.
Aus der Mappe "11 Pop Artists".
- Ausst.kat. Jim Dine - complete graphics, Berlin 1970, Nr. 35.
1935 Cincinnati, OH/USA
Titel: Awl (Marlboro).
Datierung: 1965.
Darstellungsmaß: 60,5 x 50cm
Exemplar: 127/200.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Jim Dine USA Pop Art Nachkriegskunst Grafik 1960er Werbung Druckgrafik Offset
Inventar Nummer: 78023-71