Los 57 | Jimmie Durham | 4/7 (Aus: Roadkill)
Taxe
1.800
- 2.400
Sie wollen ein Objekt von Jimmie Durham verkaufen?
Möchten Sie Jimmie Durham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DURHAM, JIMMIE
1940 Houston/Texas
Titel: 4/7 (Aus: Roadkill).
Datierung: 2015.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 40,5 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet unten: 4/7 Jimmie Durham 15.
Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Minimaler Einriss der oberen Papierschichten im oberen linken Eckbereich (ca. 0,5cm). Ansonsten sehr guter Zustand.
In der Serie "Roadkill" hat der Künstler in Grafitpulver getauchte Stofftiere auf Papier geworfen, sodass die Spuren des Aufpralls sichtbar geworden sind.
1940 Houston/Texas
Titel: 4/7 (Aus: Roadkill).
Datierung: 2015.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 40,5 x 29,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Jimmie Durham USA Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Figur / Figuren Papierarbeit Grafit Tier
Inventar Nummer: 74078-3